行程・コース
天候
雨ときどき曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
中の茶屋で駐車
この登山記録の行程
中の茶屋(9:00)・・・馬返(9:40)休憩5分・・・一合目(9:54)・・・二合目(10:11)・・・三合目(10:24)・・・四合目(10:37)・・・五合目、佐藤小屋(11:06)休憩5分・・・三合目(11:40)・・・馬返(12:17)・・・中の茶屋(12:45頃?)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
天気予報は曇りだったのに、ほとんど雨が降っていて残念でした。(雨のおかげで、気温がそれほど高くなかったのがよかったですが)今度の金曜日に富士登山競争があるということで、練習している人がたくさん!一応トレラン目的だったのですが、ほとんど歩きだったのに、「練習ですか?」と声を掛けられてしまいました。
コースは、よく整えられていて歩き(走り)やすかったです。天気が良ければ、ところどころ見晴らしの良いところがあったので、楽しめると思います。