行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
麦草峠(06:30)・・・大石峠・・・茶臼山(07:30)[休憩 5分]・・・縞枯山・・・雨池峠(08:40)[休憩 5分]・・・縞枯山荘(08:50)・・・北横岳ヒュッテ[休憩 5分]・・・北横岳(10:00)[休憩 10分]・・・北横岳ヒュッテ・・・縞枯山荘・・・雨池峠(11:15)[休憩 40分]・・・雨池峠分岐・・・雨池西岸(12:35)[休憩 10分]・・・雨池北岸・・・雨池東岸・・・雨池南岸分岐(13:00)・・・麦草峠(13:55)
みんなのコメント