行程・コース
この登山記録の行程
奥岳(07:40)・・・勢至平(08:55)・・・峰ノ辻・・・牛ノ背・・・安達太良山(10:20)[休憩 10分]・・・牛ノ背・・・峰ノ辻・・・くろがね小屋・・・勢至平・・・奥岳(12:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント