行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
日向大谷口バス停(08:00)・・・会所(08:30)・・・八海山・・・清滝小屋(10:00/10:30)・・・鈴ヶ坂・・・両神神社(11:30)・・・両神山(12:10/12:50)・・・両神神社(13:30)・・・鈴ヶ坂・・・七滝沢木橋(14:00/14:30)・・・会所(16:00)・・・日向大谷口バス停(16:30)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント