行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
電車
その他:
行き 来宮
帰り 熱海
この登山記録の行程
来宮8:30 十国峠11:00 岩戸山12:40 熱海14:40
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
なかなか晴れないので、伊豆まで足を延ばしハイク。
息の電車でちらりと富士山が顔を見せたがハイク中はほぼ曇りのため富士山はお預け。
海側は雲が少なく時折伊豆諸島や伊豆半島南部が時々顔を出す。
コースはわかり易く難易度も低いので初心者向きのハイキングコースであった。
フォトギャラリー:5枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | トレッキングポール | GPS機器 | ライター |
みんなのコメント