行程・コース
この登山記録の行程
神坂峠(06:36)・・・鳥越峠(07:10)・・・大判山(07:41)[休憩 5分]・・・分岐(09:14)[休憩 3分]・・・恵那山(09:35)[休憩 2分]・・・分岐(恵那山頂小屋)(09:40)・・・恵那神社奥宮(09:48)・・・分岐(恵那山頂小屋)(09:55)・・・恵那山(10:03)[休憩 40分]・・・分岐(10:58)・・・大判山(12:13)[休憩 3分]・・・鳥越峠(12:50)・・・神坂峠(13:26)
神坂峠(06:36)・・・鳥越峠(07:10)・・・大判山(07:41)[休憩 5分]・・・分岐(09:14)[休憩 3分]・・・恵那山(09:35)[休憩 2分]・・・分岐(恵那山頂小屋)(09:40)・・・恵那神社奥宮(09:48)・・・分岐(恵那山頂小屋)(09:55)・・・恵那山(10:03)[休憩 40分]・・・分岐(10:58)・・・大判山(12:13)[休憩 3分]・・・鳥越峠(12:50)・・・神坂峠(13:26)