行程・コース
天候
晴れのち曇り
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
正丸駅(07:50)・・・正丸峠分岐(08:18)・・・正丸峠(08:55)[休憩 5分]・・・県立名栗げんきプラザ[休憩 5分]・・・武川岳(12:35)[休憩 15分]・・・蔦岩山(13:07)・・・焼山(13:55)[休憩 5分]・・・二子山(雄岳)(14:55)[休憩 5分]・・・雌岳(15:07)[休憩 10分]・・・芦ヶ久保駅(16:25)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |