行程・コース
天候
晴
利用した登山口
登山口へのアクセス
バス
その他:
つくば駅からシャトルバス。秋葉原の自動販売機で、つくばあるキップを購入(つくばエクスプレスの往復とシャトルバスの往復がついて3300円)
この登山記録の行程
筑波山神社入口バス停(09:15)・・・酒迎場(09:48)・・・弁慶茶屋跡(10:38)・・・女体山(11:18)・・・御幸ヶ原(11:33)・・・男体山(11:48)・・・御幸ヶ原(11:58)[休憩 50分]・・・男女川源流の湧水(13:08)・・・中茶屋跡(13:23)・・・筑波山神社(13:53)・・・筑波山神社入口バス停(14:03)
みんなのコメント