行程・コース
天候
麓はピーカン。上十五里を過ぎたあたりから雲がかかり始め、上は曇天。
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
御沢テント場まで、マイカーで。お盆休みのためか、県外各地のナンバーの車でほぼ満車状態。
この登山記録の行程
御沢登山口(06:00)・・・横峰(07:45)・・・峰秀水・・・三国小屋(09:20)[休憩 70分]・・・峰秀水・・・横峰(11:30)・・・御沢登山口(12:45)
みんなのコメント