行程・コース
この登山記録の行程
一ノ沢登山口(06:00)・・・王滝(大滝)ベンチ(06:35)・・・常念小屋(08:20-08:30)・・・横通岳南肩・・・東天井岳分岐(09:30)・・・大天荘・・・大天井岳(10:40-11:40)・・・大天荘・・・東天井岳分岐(12:35)・・・横通岳南肩・・・常念小屋(13:30-13:45)・・・王滝(大滝)ベンチ(15:05)・・・一ノ沢登山口(15:40)
一ノ沢登山口(06:00)・・・王滝(大滝)ベンチ(06:35)・・・常念小屋(08:20-08:30)・・・横通岳南肩・・・東天井岳分岐(09:30)・・・大天荘・・・大天井岳(10:40-11:40)・・・大天荘・・・東天井岳分岐(12:35)・・・横通岳南肩・・・常念小屋(13:30-13:45)・・・王滝(大滝)ベンチ(15:05)・・・一ノ沢登山口(15:40)