行程・コース
天候
山麓 くもり 山頂 晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
黒菱駐車場(04:22)・・・八方池山荘(05:11~05:14)・・・石神井ケルン(05:37)・・・第2ケルン(05:53)・・・八方ケルン(06:01)・・・第三ケルン(06:01~06:03)・・・八方池(06:06~06:07)・・・扇雪渓(06:53~06:58)・・・丸山(07:12~07:18)・・・唐松岳頂上山荘(08:20~08:27)・・・唐松岳(8:53~09:37)・・・唐松岳頂上山荘(09:48~10:06)・・・牛首(10:12~10:41)・・・唐松岳頂上山荘(10:54)・・・丸山(11:36~11:59)・・・扇雪渓(12:09~12:12)・・・八方池(12:45~13:45)・・・第三ケルン(13:47)・・・八方ケルン(13:52)・・・第2ケルン(13:57~13:58)・・・八方池山荘(14:18~14:29)・・・黒菱駐車場(15:04)