行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
姿見駅(09:30)・・・旭岳石室・・・旭岳・・・間宮岳・・・北海岳・・・白雲分岐・・・白雲岳避難小屋(14:00)
【2日目】
白雲岳避難小屋(05:00)・・・高根ヶ原分岐・・・忠別沼・・・忠別岳・・・忠別岳避難小屋分岐・・・五色岳・・・化雲岳・・・ヒサゴのコル・・・トムラウシ山(14:00)
【3日目】
トムラウシ山(06:00)・・・前トム平・・・カムイ天上・・・短縮コース分岐・・・トムラウシ温泉(12:00)
みんなのコメント