行程・コース
天候
曇り 時々 晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
4:00発 伊北まで高速。仙流荘着5:15。バス乗り場行列で5:30のバスに乗れず、1時間程度待ち。6:47バス発車。 この日バス10台運行。1台28人乗りで各車2往復したそうなので、560人程度入山したとのこと。
この登山記録の行程
北沢峠(07:31)・・・大平山荘(07:41)・・・馬の背ヒュッテ(10:13)[休憩 12分]・・・仙丈小屋(11:26)[休憩 14分]・・・仙丈ヶ岳(12:10)[休憩 23分]・・・小仙丈ヶ岳(13:20)・・・五合目(大滝ノ頭)(13:55)・・・北沢峠(14:57)
みんなのコメント