行程・コース
この登山記録の行程
夏山登山道入口(08:00)・・・行者谷分れ(09:18)[休憩 15分]・・・六合目(09:45)[休憩 10分]・・・頂上避難小屋(11:00)[休憩 60分]・・・六合目(13:40)[休憩 10分]・・・行者谷分れ(14:00)・・・元谷入口(14:30)[休憩 10分]・・・大神山神社奥宮(15:20)[休憩 15分]・・・大山寺(16:07)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
GPS機器 | ストーブ | 燃料 | カップ |
みんなのコメント