行程・コース
この登山記録の行程
瑞牆山荘(08:40)・・・富士見平小屋(09:50)[休憩 10分]・・・瑞牆山(13:00)[休憩 60分]・・・富士見平小屋(14:30)[休憩 25分]・・・瑞牆山荘(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | クッカー |
みんなのコメント