行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
浜松市を1時30分に出発。途中恵那峡サービスエリアで休憩をとり、5時30分に乗鞍観光センターに到着。
6時10分発→7時10分乗鞍山頂畳平到着。
この登山記録の行程
畳平(7:25)・・・肩ノ小屋・・・乗鞍岳剣ヶ峰(9:01)・・・肩ノ小屋・・・畳平(11:05)
みんなのコメント