行程・コース
この登山記録の行程
八合目小屋(07:00)・・・焼森(07:58)[休憩 10分]・・・横岳(08:27)・・・阿弥陀池避難小屋(08:46)[休憩 10分]・・・男女岳(09:22)[休憩 60分]・・・阿弥陀池避難小屋(10:41)[休憩 10分]・・・八合目小屋(11:56)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント