行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸口(09:00)・・・美濃戸(10:00)・・・行者小屋(12:30)
【2日目】
行者小屋(07:00)・・・中岳のコル(07:55)[休憩 5分]・・・赤岳(09:30)[休憩 70分]・・・赤岳天望荘(11:00)[休憩 70分]・・・行者小屋(13:30)
【3日目】
行者小屋(07:30)・・・美濃戸(08:50)[休憩 10分]・・・美濃戸口(10:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ | 燃料 |
ライター | カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント