行程・コース
この登山記録の行程
飯森高原(06:41)・・・七合目(07:07)・・・八合目女人堂(08:00)・・・九合目覚明堂(09:00)・・・黒沢十字路(09:15)・・・剣ヶ峰(09:29)[休憩 40分]・・・二ノ池本館(10:11)[休憩 38分]・・・九合目覚明堂(11:05)・・・八合目女人堂(11:50)・・・七合目(12:35)・・・飯森高原(12:43)
飯森高原(06:41)・・・七合目(07:07)・・・八合目女人堂(08:00)・・・九合目覚明堂(09:00)・・・黒沢十字路(09:15)・・・剣ヶ峰(09:29)[休憩 40分]・・・二ノ池本館(10:11)[休憩 38分]・・・九合目覚明堂(11:05)・・・八合目女人堂(11:50)・・・七合目(12:35)・・・飯森高原(12:43)