行程・コース
この登山記録の行程
浄土平(08:45)・・・姥ヶ原(09:54)・・・東吾妻山(10:40)[休憩 75分]・・・景場平(13:04)・・・鳥子平(13:27)・・・吾妻小舎(14:30)・・・浄土平(14:47)・・・吾妻小富士(15:15)・・・浄土平(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | |
【その他】 コース定数 15 |