行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
ハナヌキ峰分岐(08:00)・・・小朝日岳(09:38)[休憩 10分]・・・大朝日小屋(11:12)・・・大朝日岳(11:35)・・・大朝日小屋(11:40)[休憩 5分]・・・西朝日岳(13:03)[休憩 10分]・・・竜門山(13:47)・・・竜門小屋(14:00)
【2日目】
竜門小屋(06:55)・・・竜門山(07:07)・・・ユーフン山(07:38)・・・清太岩山(08:04)・・・日暮沢小屋(09:30)