行程・コース
天候
晴れ、晴れ、曇り一時雨
登山口へのアクセス
タクシー
その他:
JR小淵沢から観音平までタクシー利用。3700円。
前日に予約。
この登山記録の行程
観音平9:18~12:34編笠山12:54~13:14青年小屋13:41~14:39ギボシ~15:20権現小屋泊5:06~6:20キレット小屋6:28~8:54赤岳9:13~11:27横岳~13:11硫黄岳~14:16オーレン小屋泊5:47~6:39根石岳~7:18天狗岳~8:40中山峠~10:21高見石小屋10:49~11:20白駒池~11:34ゴール
みんなのコメント