行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
秩父湖(10:00)→埼玉大山寮(10:16)→登尾沢ノ頭(12:08)→造林小屋跡(12:48)→
北ノタル(14:24)→二瀬分岐(14:36)→和名倉山(14:52)→二瀬分岐(15:08)→
川又分岐(15:16)→東仙波(16:24)→山ノ神土(17:20)→牛王院下(18:12)→
民宿みはらし(18:32)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
みんなのコメント