行程・コース
この登山記録の行程
一ノ沢登山口(05:54)・・・王滝(大滝)ベンチ(06:31)・・・常念小屋(08:07)・・・常念岳(08:56)[休憩 24分]・・・常念小屋(09:51)[休憩 23分]・・・王滝(大滝)ベンチ(11:22)・・・一ノ沢登山口(11:45)
一ノ沢登山口(05:54)・・・王滝(大滝)ベンチ(06:31)・・・常念小屋(08:07)・・・常念岳(08:56)[休憩 24分]・・・常念小屋(09:51)[休憩 23分]・・・王滝(大滝)ベンチ(11:22)・・・一ノ沢登山口(11:45)
みんなのコメント