行程・コース
天候
初日:晴れのち曇り、2日目:晴れ
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
奈良田に駐車しバスで広河原に移動。平日かつ夏期ダイヤは終了してるので午前は8:40発の一便のみでした。
この登山記録の行程
【1日目】
広河原(09:45)・・・大樺沢二俣(11:16)・・・小太郎尾根分岐(12:48)・・・北岳肩ノ小屋(13:39)・・・北岳(14:32)・・・北岳山荘(15:30)
【2日目】
北岳山荘(06:11)・・・中白峰(06:42)・・・間ノ岳(07:32)・・・農鳥小屋(08:37)・・・西農鳥岳(09:30)・・・農鳥岳(10:09)・・・大門沢下降点(10:58)・・・大門沢小屋(13:45)・・・吊橋(森山橋)(16:01)・・・奈良田第一発電所(農鳥岳登山口)(16:34)・・・奈良田(17:10)
みんなのコメント