行程・コース
この登山記録の行程
室堂ターミナル(09:13)・・・一ノ越(09:55)[休憩 10分]・・・雄山神社(10:56)[休憩 30分]・・・大汝山(11:44)[休憩 20分]・・・富士ノ折立(12:14)[休憩 20分]・・・大走り分岐(12:59)[休憩 5分]・・・雷鳥平(14:19)[休憩 8分]・・・エンマ台(15:03)・・・ミクリガ池(15:08)・・・室堂ターミナル(15:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント