行程・コース
この登山記録の行程
滝ノ小屋登山口(06:10)・・・滝ノ小屋・・・河原宿小屋(07:40)[休憩 20分]・・・伏拝岳[休憩 10分]・・・頂上参篭所(御室小屋)・・・新山(10:57)[休憩 5分]・・・頂上参篭所(御室小屋)・・・伏拝岳[休憩 10分]・・・河原宿小屋[休憩 10分]・・・滝ノ小屋・・・滝ノ小屋登山口(14:50)
滝ノ小屋登山口(06:10)・・・滝ノ小屋・・・河原宿小屋(07:40)[休憩 20分]・・・伏拝岳[休憩 10分]・・・頂上参篭所(御室小屋)・・・新山(10:57)[休憩 5分]・・・頂上参篭所(御室小屋)・・・伏拝岳[休憩 10分]・・・河原宿小屋[休憩 10分]・・・滝ノ小屋・・・滝ノ小屋登山口(14:50)