行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大白川ダム(平瀬道登山口)(11:00)・・・大倉山避難小屋・・・カンクラ雪渓・・・展望歩道分岐・・・白山室堂(16:00)
【2日目】
白山室堂(04:00)・・・御前峰・・・白山室堂[休憩 60分]・・・展望歩道分岐・・・カンクラ雪渓・・・大倉山避難小屋・・・大白川ダム(平瀬道登山口)(13:00)
【1日目】
大白川ダム(平瀬道登山口)(11:00)・・・大倉山避難小屋・・・カンクラ雪渓・・・展望歩道分岐・・・白山室堂(16:00)
【2日目】
白山室堂(04:00)・・・御前峰・・・白山室堂[休憩 60分]・・・展望歩道分岐・・・カンクラ雪渓・・・大倉山避難小屋・・・大白川ダム(平瀬道登山口)(13:00)
みんなのコメント