行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸口(07:00)・・・御小屋尾根登山道入口(07:40)・・・御小屋山(御柱山)(09:10)・・・不動清水(10:20)・・・阿弥陀岳(12:00)・・・中岳のコル(12:20)・・・行者小屋(13:05)・・・赤岳鉱泉(13:30)
【2日目】
赤岳鉱泉(04:00)・・・赤岩ノ頭(05:40)・・・硫黄岳(06:00)・・・大ダルミ(06:20)・・・横岳(07:20)・・・三叉峰(07:30)・・・赤岳天望荘(08:30)・・・赤岳(09:10)・・・行者小屋(10:40)・・・赤岳鉱泉(11:05)・・・堰堤広場(11:55)・・・美濃戸(12:35)・・・美濃戸口(13:25)
みんなのコメント