行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(06:00)・・・河童橋・・・岳沢小屋(08:00)・・・岳沢パノラマ(09:16)・・・紀美子平(10:07)・・・前穂高岳(10:40)[休憩 16分]・・・紀美子平(11:15)[休憩 40分]・・・最低コル・・・奥穂高岳(13:30)[休憩 55分]・・・穂高岳山荘(15:05)
【2日目】
穂高岳山荘(06:25)・・・涸沢岳(06:45)・・・涸沢のコル・・・北穂高岳(08:26)[休憩 24分]・・・南稜テラス・・・南稜取付・・・涸沢(10:39)[休憩 16分]・・・本谷橋・・・横尾・・・徳沢・・・明神・・・河童橋・・・上高地バスターミナル(15:15)
みんなのコメント