行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(09:30)・・・ミクリガ池・・・エンマ台・・・雷鳥平(10:10)[休憩 5分]・・・別山乗越[休憩 5分]・・・剱澤小屋(12:30)[休憩 70分]・・・剣山荘・・・一服剱(14:30)・・・前剱・・・平蔵のコル・・・剱岳(16:30)[休憩 15分]・・・平蔵のコル・・・前剱・・・一服剱・・・剣山荘・・・剱澤小屋(19:30)
【2日目】
剱澤小屋(07:30)・・・平蔵谷出合・・・長次郎谷出合・・・真砂沢ロッジ(09:35)[休憩 10分]・・・二股(10:45)[休憩 10分]・・・仙人峠・・・仙人池ヒュッテ(14:05)[休憩 15分]・・・仙人温泉(16:20)
【3日目】
仙人温泉(06:30)・・・仙人谷ダム(09:37)[休憩 5分]・・・阿曽原温泉小屋(11:02)[休憩 10分]・・・欅平(18:00)[休憩 10分]・・・名剣温泉・・・祖母谷温泉(18:50)
【4日目】
祖母谷温泉(05:30)・・・不帰岳避難小屋(19:00)
【5日目】
不帰岳避難小屋(06:30)・・・清水岳・・・白馬山荘(09:20)[休憩 50分]・・・白馬岳(10:46)・・・三国境(11:19)・・・小蓮華山(12:00)・・・白馬大池山荘(13:30)
【6日目】
白馬大池山荘(08:00)・・・天狗原(09:32)・・・自然園駅(10:34)
みんなのコメント