行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
【1日目】
小淵沢駅3:00スタート、コンビニ朝飯20
観音平(05:00)・・・雲海(05:39)・・・押手川(06:05)・・・編笠山(06:56)休憩10・・・青年小屋(07:19)・・・権現岳(08:12)・・・キレット小屋(09:06)・・・赤岳(10:08)休憩10・・・赤岳天望荘(10:35)・・・横岳(11:10)・・・硫黄岳山荘(11:34)昼食20・・・硫黄岳(12:09)・・・夏沢峠(12:36)・・・箕冠山(13:00)・・・根石岳(13:09)・・・東天狗(13:30)・・・中山峠(14:03)・・・黒百合平(14:10)
【2日目】
黒百合平(02:50)・・・中山(03:12)・・・高見石(04:00)・・・丸山(04:15)・・・麦草峠(04:53)休憩10・・・茶臼山(05:45)休憩15・・・縞枯山(06:20)・・・雨池峠(06:32)・・・北横岳ヒュッテ(07:10)・・・北横岳(07:18)・・・亀甲池分岐(08:03)・・・将軍平分岐(08:22)・・・蓼科山荘(09:16)・・・蓼科山(09:40)休憩20・・・標高2113m地点(10:48)・・・蓼科山登山口(11:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
【その他】 UL装備 全装備重量8.5Kg |
みんなのコメント