行程・コース
この登山記録の行程
土合橋(07:00)・・・田尻尾根入口(07:15)・・・土合口(07:20)・・・ガレ沢のコル(09:50)・・・トマの耳(11:30)・・・オキの耳(11:45)・・・トマの耳(13:10)・・・谷川岳肩ノ小屋(13:30)・・・熊穴沢避難小屋(14:50)・・・分岐・・・天神平(15:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | GPS機器 | ライター | カップ | クッカー | |
【その他】 ロープ8mm×10m カラビナ スリング |
みんなのコメント