行程・コース
天候
これ以上ない晴れと思っていたら、剣ヶ峰はガッスガス
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
関越道水上ICから尾瀬方面
武尊神社駐車場まで
でも林道終点まで行っても良かったな・・・と思いました、帰り道
この登山記録の行程
武尊神社駐車場(07:30)・・・須原尾根分岐(08:15)・・・手小屋沢避難小屋(09:05)・・・武尊山(沖武尊)(10:55)[休憩 25分]・・・剣ヶ峰山(西武尊)(12:25)[休憩 5分]・・・武尊沢徒渉点(13:40)・・・須原尾根分岐(14:10)・・・武尊神社駐車場(14:45)
みんなのコメント