行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
北岳肩ノ小屋(06:10)・・・北岳(07:10)[休憩 20分]・・・北岳山荘(08:35)[休憩 10分]・・・中白峰(09:25)・・・間ノ岳(10:25)[休憩 20分]・・・農鳥小屋(11:45)[休憩 10分]・・・西農鳥岳(12:45)[休憩 10分]・・・農鳥岳(13:35)[休憩 10分]・・・大門沢下降点(14:25)[休憩 10分]・・・大門沢小屋(16:00)
【2日目】
大門沢小屋(06:30)・・・吊橋(森山橋)(10:00)[休憩 10分]・・・奈良田第一発電所(農鳥岳登山口)(11:00)・・・奈良田(11:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント