行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(10:10)・・・河童橋(10:15)・・・明神(11:00)・・・徳沢(11:50)・・・横尾(12:40)[休憩 30分]・・・本谷橋(14:00)[休憩 10分]・・・涸沢(16:00)
【2日目】
涸沢(05:15)・・・ザイテングラート取付(06:15)[休憩 10分]・・・穂高岳山荘(07:40)[休憩 10分]・・・奥穂高岳(08:40)[休憩 25分]・・・穂高岳山荘(09:35)[休憩 5分]・・・ザイテングラート取付(10:30)[休憩 10分]・・・涸沢(11:20)[休憩 15分]・・・本谷橋(12:30)・・・横尾(13:10)[休憩 30分]・・・徳沢(14:20)[休憩 10分]・・・明神(15:10)[休憩 10分]・・・明神池(15:30)[休憩 10分]・・・河童橋(16:30)[休憩 15分]・・・上高地バスターミナル(16:50)
みんなのコメント