行程・コース
天候
一日目:晴れ 二日目:晴れ 三日目:晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
南アルプス林道バス
この登山記録の行程
2日目
北沢峠バス停(6:00)・・・大滝ノ頭(8:00)・・・小仙丈ヶ岳(9:30)・・・仙丈ヶ岳(12:00)・・・馬ノ背ヒュッテ(14:00)
3日目
馬ノ背ヒュッテ(6:00)・・・北沢峠バス停(8:45)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:10枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント