行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
椹島ロッヂ(08:47)・・・滝見橋(08:55)・・・小石下・・・清水平(11:06)・・・蕨段・・・見晴岩・・・駒鳥池(12:55)・・・千枚小屋(13:29)[休憩 32分]・・・千枚岳(14:32)[休憩 16分]・・・丸山(15:25)・・・悪沢岳(東岳)(15:54)[休憩 24分]・・・中岳(17:02)
【2日目】
中岳(05:25)・・・前岳(05:35)・・・荒川小屋(06:04)[休憩 13分]・・・大聖寺平(06:38)・・・小赤石岳(07:31)・・・赤石小屋分岐(07:39)・・・赤石岳(07:52)[休憩 10分]・・・赤石小屋分岐(08:09)・・・北沢源頭・・・富士見平・・・赤石小屋(09:20)[休憩 24分]・・・カンバ段(10:39)・・・椹島ロッヂ(11:33)
みんなのコメント