行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
6:30 登山口着
この登山記録の行程
【1日目】
鳥倉林道ゲート(06:54)・・・鳥倉(豊口山)登山口(07:29)・・・三伏峠(10:18)[休憩 20分]・・・本谷山(11:45)[休憩 17分]・・・塩見小屋(13:51)
【2日目】
塩見小屋(03:51)・・・塩見岳(04:58)[休憩 60分]・・・塩見小屋(07:00)[休憩 30分]・・・本谷山(08:57)[休憩 19分]・・・三伏峠(10:36)・・・鳥倉(豊口山)登山口(12:38)[休憩 14分]・・・鳥倉林道ゲート(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
ツエルト | 健康保険証 | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール |
みんなのコメント