行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
塩水橋(05:38)・・・本谷林道出合(06:04)・・・天王寺峠(06:22)[休憩 3分]・・・天王寺尾根分岐(07:48)[休憩 6分]・・・丹沢山(08:38)[休憩 11分]・・・棚沢ノ頭(09:39)・・・蛭ヶ岳(10:22)[休憩 40分]・・・棚沢ノ頭(11:46)・・・丹沢山(12:33)[休憩 27分]・・・天王寺尾根分岐(13:26)・・・天王寺峠(14:21)・・・本谷林道出合(14:34)・・・塩水橋(14:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | ノート・筆記用具 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | ライター |