行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
谷川岳ベースプラザ駐車場に車を停めてロープウェイで天神平へ
この登山記録の行程
天神平(07:53)・・・分岐(08:19)・・・熊穴沢避難小屋(08:41)[休憩 8分]・・・谷川岳肩ノ小屋(10:26)[休憩 11分]・・・トマの耳(10:44)[休憩 5分]・・・オキの耳(11:08)[休憩 32分]・・・トマの耳(11:55)・・・谷川岳肩ノ小屋(12:01)[休憩 14分]・・・熊穴沢避難小屋(13:22)[休憩 10分]・・・分岐(13:50)・・・天神平(14:06)