行程・コース
天候
くもり時々小雨
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
高麗駅(10:20)・・・金刀比羅神社(10:58)[休憩 5分]・・・日和田山(11:06)[休憩 5分]・・・物見山(11:50)・・・北向地蔵(12:17)・・・武蔵横手駅(13:15)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
GPS機器 |