行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
行き、青梅線 軍畑駅。帰り、青梅線 宮ノ平駅。
この登山記録の行程
軍畑駅8:18-高源寺8:42-高水山9:39-岩タケ石山10:03-高源寺11:14-榎峠11:35-雷電山12:03-ノスザワ峠12:59-矢倉台13:51-宮ノ平駅14:39
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
2回目の奥多摩スタンプラリー登山。天気は晴れで歩きやすいが、アップダウンがあり汗ビョリになった。青梅丘陵ハイキングコースは初めてである。榎峠からスタートしたので、矢倉台の場所が登山道の地図に出ていないことも有り、行きすぎないように慎重に歩いた。3か所のスタンプチェック完了。
みんなのコメント