行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
百沢コース登山口(10:40)・・・姥石(11:20)[休憩 5分]・・・焼止りヒュッテ(12:10)[休憩 5分]・・・錫杖清水(13:00)[休憩 5分]・・・鳳鳴ヒュッテ(13:45)・・・岩木山(14:10)[休憩 20分]・・・鳳鳴ヒュッテ(14:45)・・・錫杖清水(15:10)[休憩 5分]・・・焼止りヒュッテ(15:50)・・・姥石(16:20)・・・百沢コース登山口(17:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 腕時計 | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント