行程・コース
この登山記録の行程
箱根湯本駅(06:55)・・・阿弥陀寺(07:20)・・・塔ノ峰(07:55)・・・明星ヶ岳登山口(08:20)・・・明星ヶ岳(09:20)[休憩 20分]・・・奥和留沢コース分岐・・・明神ヶ岳・明星ヶ岳・宮城野分岐(10:15)・・・柴刈り路分岐・・・明神ヶ岳(10:50)[休憩 35分]・・・金時山・明神ヶ岳・宮城野分岐・・・火打石山・・・矢倉沢峠(13:05)・・・仙石(13:25)
箱根湯本駅(06:55)・・・阿弥陀寺(07:20)・・・塔ノ峰(07:55)・・・明星ヶ岳登山口(08:20)・・・明星ヶ岳(09:20)[休憩 20分]・・・奥和留沢コース分岐・・・明神ヶ岳・明星ヶ岳・宮城野分岐(10:15)・・・柴刈り路分岐・・・明神ヶ岳(10:50)[休憩 35分]・・・金時山・明神ヶ岳・宮城野分岐・・・火打石山・・・矢倉沢峠(13:05)・・・仙石(13:25)
みんなのコメント