行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
鳩待峠(14:50)・・・山ノ鼻(15:30)[休憩 20分]・・・至仏山(16:50)[休憩 20分]・・・小至仏山・・・オヤマ沢田代・・・鳩待峠・・・山ノ鼻(18:30)
【2日目】
山ノ鼻(02:45)・・・牛首・・・牛首分岐(尾瀬ヶ原三又)・・・竜宮十字路・・・見晴(下田代十字路)・・・燧ヶ岳分岐・・・柴安嵓(05:45)[休憩 10分]・・・燧ヶ岳分岐・・・見晴(下田代十字路)・・・竜宮十字路・・・牛首分岐(尾瀬ヶ原三又)・・・牛首・・・山ノ鼻(08:45)[休憩 45分]・・・鳩待峠(10:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | ヘッドランプ | 帽子 | サングラス | 腕時計 | カメラ |
修理用具 | 医療品 | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント