行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸口(05:30)・・・美濃戸(06:20)・・・行者小屋(08:08)[休憩 46分]・・・赤岳(10:00)[休憩 27分]・・・赤岳天望荘(11:01)・・・行者小屋(11:50)・・・赤岳鉱泉(12:36)
【2日目】
赤岳鉱泉(05:48)・・・赤岩ノ頭(06:37)・・・硫黄岳(06:56)[休憩 13分]・・・赤岩ノ頭(07:45)・・・赤岳鉱泉(08:23)[休憩 64分]・・・堰堤広場・・・美濃戸(10:33)・・・美濃戸口(11:14)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント