行程・コース
この登山記録の行程
飯森高原(10:17)・・・七合目(10:24)・・・八合目女人堂(11:06)[休憩 9分]・・・九合目覚明堂(12:23)・・・黒沢十字路(12:30)・・・剣ヶ峰(12:50)[休憩 7分]・・・黒沢十字路(13:08)・・・九合目覚明堂(13:15)・・・八合目女人堂(14:00)[休憩 3分]・・・七合目(14:39)・・・飯森高原(14:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | タオル | グローブ | 地図 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 非常食 | 行動食 | ||
【その他】 ヘルメット |
みんなのコメント