行程・コース
この登山記録の行程
奥多摩駅(07:00)・・・愛宕山(07:38)[休憩 10分]・・・鋸山(09:54)[休憩 10分]・・・鞘口山(10:48)[休憩 5分]・・・御前山避難小屋(11:59)・・・御前山(12:04)[休憩 30分]・・・分岐(12:45)・・・惣岳山(12:50)・・・サス沢山(13:39)[休憩 10分]・・・奥多摩湖(14:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター | クッカー |
みんなのコメント