行程・コース
天候
くもり、濃霧
登山口へのアクセス
バス
その他:
武蔵五日市駅~軍道
この登山記録の行程
軍道(07:25)・・・馬頭刈山(09:20)[休憩 5分]・・・鶴脚山(09:53)・・・つづら岩(10:45)[休憩 5分]・・・大怒田山(11:25)[休憩 5分]・・・大岳山(12:43)[休憩 15分]・・・鋸山(14:06)[休憩 5分]・・・奥多摩駅(16:05)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |